Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

633 departamentos oficina en arriendo en Providencia

633 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
UF 550/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

En el sector de Nueva Providencia, Manuel Montt, A. Varas específicamente en la calle General del Canto muy cercano a Nueva Providencia, donde hay todo tipo de conectividad, transporte público y privado.…

  • dormitorios

    7 dormitorios dormitorios

  • baños

    9 baños baños

  • 851 m²

UF 550/mes
Colegio
A 865 m de Colegio Campvs College
Jardín infantil
A 513 m de Escuela De Parvulos Mampato
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

En el sector de Nueva Providencia, Manuel Montt, A. Varas específicamente en la calle General del Canto muy cercano a Nueva Providencia, don…

Ver el anuncio completo
info
$ 395.000/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

OFICINA A PASOS DEL METRO TOBALABA !!! 25 / 30 MT2 .

  • dormitorio

    1 dormitorio dormitorio

  • baño

    1 baño baño

  • 30 m²

Internet Balcón Gas natural Agua Electricidad Sin amueblar Terraza Seguridad Ascensor Conserje Acceso para personas con discapacidad
$ 395.000/mes
Colegio
A 600 m de Colegio Trewhela's English School
Jardín infantil
A 403 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

OFICINA A PASOS DEL METRO TOBALABA !!! 25 / 30 MT2 .

Ver el anuncio completo
info
$ 850.000/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

AMPLIA Y CÓMODA OFICINA AMOBLADA , CON EXELENTE CONECTIVIDAD , A PASOS DEL METRO LOS LEONES ; 86 MT2 HALL , PLANTA LIBRE , 3 PRVADOS , 2 BAÑOS , COCINA

  • dormitorios

    3 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 86 m²

Estacionamiento Internet Aire acondicionado Cocina equipada Gas natural Agua Electricidad Completamente amoblado Seguridad Ascensor Conserje Acceso para personas con discapacidad
$ 850.000/mes
Hospital
A 874 m de Clínica Indisa
Jardín infantil
A 703 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Colegio
A 878 m de Colegio Hospitalario Clinica INDISA

AMPLIA Y CÓMODA OFICINA AMOBLADA , CON EXELENTE CONECTIVIDAD , A PASOS DEL METRO LOS LEONES ; 86 MT2 HALL , PLANTA LIBRE , 3 PRVADOS , 2 BA…

Ver el anuncio completo
info
UF 12/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

SECTOR METRO TOBALABA , LUMINOSA OFICINA ; 40 MT2 . AMPLIA RECEPCIÓN , 2 PRIVADOS , 1 BAÑO . TODO CON PISO FLOTANTE , CORTINAS E ILUMINACIÓN .

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 40 m²

Internet Alarma Agua Electricidad Sin amueblar Seguridad Ascensor Conserje Acceso para personas con discapacidad
UF 12/mes
Colegio
A 554 m de Colegio Trewhela's English School
Jardín infantil
A 359 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

SECTOR METRO TOBALABA , LUMINOSA OFICINA ; 40 MT2 . AMPLIA RECEPCIÓN , 2 PRIVADOS , 1 BAÑO . TODO CON PISO FLOTANTE , CORTINAS E ILUMINAC…

Ver el anuncio completo
info
UF 247/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Edificio ubicado en la comuna de Providencia, con conexión directa a Avenida Andres Bello, Avenida Providencia y autopista Costanera Norte. La oficina corresponde a una planta libre habilitada con privados, sala de reuniones,…

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baños

    5 baños baños

  • 515 m²

UF 247/mes
Colegio
A 143 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 206 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

Edificio ubicado en la comuna de Providencia, con conexión directa a Avenida Andres Bello, Avenida Providencia y autopista Costanera Norte.…

Ver el anuncio completo
info
UF 118/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

4 baños baños

  • 257 m²

UF 118/mes
Colegio
A 143 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

Ver el anuncio completo
info
UF 102/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

2 baños baños

  • 255 m²

UF 102/mes
Colegio
A 143 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

Ver el anuncio completo
info
UF 326/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Providencia. Oficina con terraza en piso quince: • Superficie de 557 m2 a 0,46 UF/m2/mes • Terraza de 388 m2 aprx.0,18 UF/m2/mes • Condiciones de entrega recién habilitada

  • dormitorios

    8 dormitorios dormitorios

  • baños

    6 baños baños

  • 557 m²

UF 326/mes
Colegio
A 833 m de Colegio Providencia
Jardín infantil
A 173 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

Providencia. Oficina con terraza en piso quince: • Superficie de 557 m2 a 0,46 UF/m2/mes • Terraza de 388 m2 aprx.0,18 UF/m2/mes • Condici…

Ver el anuncio completo
info
$ 800.000/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Ubicación espectacular, Increible oportunidad de arrendar una oficina amoblada en el corazón de Providencia. Ubicada estratégicamente. Propiedad comercial, perfecta para empresas que desean establecerse en una de las zonas m…

  • 40 m²

Estacionamiento Ascensor
$ 800.000/mes
Hospital
A 957 m de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 760 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil Clínica Santa María
Colegio
A 170 m de Cambridge School

Ubicación espectacular, Increible oportunidad de arrendar una oficina amoblada en el corazón de Providencia. Ubicada estratégicamente. Prop…

Ver el anuncio completo
info
UF 152/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Oficinas categoría A en Edificio Torre París, Ricardo Lyon / Providencia.

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baños

    3 baños baños

  • 332 m²

UF 152/mes
Colegio
A 553 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 954 m de Pequelandia
Hospital
A 1 km de Hospital Instituto Nacional de Geriatría

Ver el anuncio completo
info
UF 38/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Corporativa, amplia y funcional oficina en ARRIENDO ubicada en uno de los edificios corporativos de alto estándar, con excelente conectividad hacia Av. Rodeada de servicios, comercios, bancos, restaurantes y oficinas del sect…

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 84 m²

UF 38/mes
Hospital
A 966 m de Clínica Indisa
Jardín infantil
A 399 m de Palu
Colegio
A 986 m de Colegio Hospitalario Clinica INDISA

Corporativa, amplia y funcional oficina en ARRIENDO ubicada en uno de los edificios corporativos de alto estándar, con excelente conectivida…

Ver el anuncio completo
info
UF 130/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Amplia, luminosa y cómoda CASA COMERCIAL en ARRIENDO, ubicada en excelente sector de Providencia. Con gran conectividad hacia A. Suecia, Av.

  • dormitorios

    10 dormitorios dormitorios

  • baños

    6 baños baños

  • 680 m²

Estacionamiento Sin amueblar
UF 130/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 707 m de Jardín Infantil Taruca
Colegio
A 738 m de Colegio Manantiales

Amplia, luminosa y cómoda CASA COMERCIAL en ARRIENDO, ubicada en excelente sector de Providencia. Con gran conectividad hacia A. Suecia, Av.…

Ver el anuncio completo
info
UF 138/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

3 baños baños

  • 283 m²

UF 138/mes
Colegio
A 553 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 954 m de Pequelandia
Hospital
A 1 km de Hospital Instituto Nacional de Geriatría

Ver el anuncio completo
info
UF 58/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Conocido centro Comercial y de gran flujo en la comuna de Providencia Este edificio fue construido en los años 80 y es conocido como Mall Vivo. Excelente conectividad, ubicado en Av Nueva providencia, acceso cercano a costane…

  • dormitorios

    6 dormitorios dormitorios

  • baños

    3 baños baños

  • 157 m²

Estacionamiento Sin amueblar
UF 58/mes
Hospital
A 1 km de Hospital Instituto Nacional de Geriatría
Jardín infantil
A 596 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Colegio
A 439 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González

Conocido centro Comercial y de gran flujo en la comuna de Providencia Este edificio fue construido en los años 80 y es conocido como Mall Vi…

Ver el anuncio completo
info
UF 135/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Esta amplia oficina de 354 m2 en el corazón de Providencia es ideal para tu negocio. Con una excelente ubicación en Ricardo Lyon con Providencia, a pasos de la estación de metro Los Leones, con una conectividad inmejorable, c…

  • baños

    5 baños baños

Estacionamiento Internet Aire acondicionado Balcón Agua Electricidad Sin amueblar Terraza Seguridad Ascensor
UF 135/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 466 m de La Barcarola
Colegio
A 973 m de Cambridge School

Esta amplia oficina de 354 m2 en el corazón de Providencia es ideal para tu negocio. Con una excelente ubicación en Ricardo Lyon con Provide…

Ver el anuncio completo
info
UF 158/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Amplia, luminosa y cómoda oficina en arriendo. Ubicada en excelente sector de Providencia a pasos de Metro Leones, Supermercado Líder, restaurantes, servicios y comercios en general.

  • baños

    4 baños baños

  • 360 m²

UF 158/mes
Colegio
A 706 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 886 m de Pequelandia
Hospital
A 1 km de Hospital Instituto Nacional de Geriatría

Amplia, luminosa y cómoda oficina en arriendo. Ubicada en excelente sector de Providencia a pasos de Metro Leones, Supermercado Líder, resta…

Ver el anuncio completo
info
UF 67/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Moderna, amplia y luminosa OFICINA en ARRIENDO, ubicada en excelente sector de Providencia, con vista despejada a áreas verdes y gran entrada de luz natural

  • baños

    2 baños baños

UF 67/mes
Hospital
A 690 m de Clínica Indisa
Jardín infantil
A 686 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Colegio
A 585 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González

Moderna, amplia y luminosa OFICINA en ARRIENDO, ubicada en excelente sector de Providencia, con vista despejada a áreas verdes y gran entrad…

Ver el anuncio completo
info
UF 110/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Gran oportunidad en alto estándar de oficina con amplios privados y áreas con planta libre, con 4 estacionamientos Incluidos.

  • 220 m²

UF 110/mes
Colegio
A 677 m de Escuela De Parvulos N°1198 House Garden
Jardín infantil
A 245 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Gran oportunidad en alto estándar de oficina con amplios privados y áreas con planta libre, con 4 estacionamientos Incluidos.…

Ver el anuncio completo
info
UF 110/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Alto estándar y exclusiva oficina con piso de madera. Incluye 4 estacionamientos Incluidos.

  • 220 m²

UF 110/mes
Colegio
A 677 m de Escuela De Parvulos N°1198 House Garden
Jardín infantil
A 245 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Ver el anuncio completo
info
UF 180/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Oficina en Arriendo - Av. Espacio de antesala adaptable para oficinas adicionales 10 oficinas privadas (individuales o grupales) 1 sala de reuniones 13 baños Terraza cubierta Áreas…

UF 180/mes
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna
Jardín infantil
A 969 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Colegio
A 863 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González

Oficina en Arriendo - Av. Espacio de antesala adaptable para oficinas adicionales 10 oficinas privadas (individuales o grupales) 1 sala de r…

Ver el anuncio completo
info
UF 109/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Providencia. • Oficina pisos 13 de 254 M2 a 0,43 UF/M2/Mes, por el primer año de contrato • Condiciones de entrega : Habilitada con terraza incluida • Estacionamientos

  • 254 m²

UF 109/mes
Colegio
A 240 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 270 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil La Concepción
Hospital
A 1 km de Clínica Santa María

Providencia. • Oficina pisos 13 de 254 M2 a 0,43 UF/M2/Mes, por el primer año de contrato • Condiciones de entrega : Habilitada con terraza…

Ver el anuncio completo
info
$ 350.000/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

✨ Tu consulta u oficina en el corazón de Providencia ✨ ¿Buscas un espacio profesional, acogedor, seguro y bien ubicado para recibir a tus pacientes o clientes para agendar una visita y descubrir tu próxima oficina en Providen…

  • 16 m²

Estacionamiento Balcón Piscina
$ 350.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital de Carabineros Hoscar
Jardín infantil
A 332 m de Abcdario
Colegio
A 301 m de Escuela de conductores PETRINOVIC

✨ Tu consulta u oficina en el corazón de Providencia ✨ ¿Buscas un espacio profesional, acogedor, seguro y bien ubicado para recibir a tus pa…

Ver el anuncio completo
info
UF 528/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Nueva Providencia, Av. Vitacura y Av. Andrés Bello. *OFICINA EN OBRA GRUESA* Cuenta con: - Baños. - Planta abierta de trabajo. - Sala de reunión. - Kitchenette. - 811 m2 totales.

  • 811 m²

UF 528/mes
Colegio
A 568 m de Liceo Tajamar
Jardín infantil
A 890 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Nueva Providencia, Av. Vitacura y Av. Andrés Bello. *OFICINA EN OBRA GRUESA* Cuenta con: - Baños. - Planta abierta de trabajo. - Sala de re…

Ver el anuncio completo
info
UF 15/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Ubicada en Magnere 1540 en la comuna de Providencia esta oficina de 37 m2 ofrece una excelente oportunidad para profesionales o pequeñas empresas que buscan Resumen Técnico: Tipo: Oficina Superficie: 37 m2 Piso 6 Orientación…

  • 37 m²

Estacionamiento Agua Ascensor
UF 15/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 965 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil Clínica Santa María
Colegio
A 481 m de Cambridge School

Ubicada en Magnere 1540 en la comuna de Providencia esta oficina de 37 m2 ofrece una excelente oportunidad para profesionales o pequeñas emp…

Ver el anuncio completo
info
UF 82/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Oficina habilitada Providencia / Suecia, Edificio Corporativo. 100 metros de Metro Los Leones • 207 M2 a 0,40 UF/M2/Mes • Estacionamientos 3,5 UF/UN/

  • 207 m²

UF 82/mes
Colegio
A 684 m de Liceo Nº 7 Luisa Saavedra de González
Jardín infantil
A 941 m de Pequelandia
Hospital
A 1 km de Hospital Instituto Nacional de Geriatría

Oficina habilitada Providencia / Suecia, Edificio Corporativo. 100 metros de Metro Los Leones • 207 M2 a 0,40 UF/M2/Mes • Estacionamientos…

Ver el anuncio completo
info
UF 978/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Oficinas en Torre 2 Edificio Costanera Center, emplazado en la esquina de Avenida Andrés Bello con Nueva Tobalaba. Oficinas pisos 35 al 25. • De 1.506 a 1.643 m2 a 0,65 UF/m2/mes + IVA • Planta libre. • Disponibilidad inmedi…

  • 1.506 m²

UF 978/mes
Colegio
A 991 m de Colegio Alemán Sankt Thomas Morus
Jardín infantil
A 941 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Oficinas en Torre 2 Edificio Costanera Center, emplazado en la esquina de Avenida Andrés Bello con Nueva Tobalaba. Oficinas pisos 35 al 25.…

Ver el anuncio completo
info
UF 875/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Amplia, cómoda y estupenda oficina en ARRIENDO, ubicada en la insuperable Gran Torre Costanera, la torre más alta de Sudamérica, de 300 metros de altura Nueva Providencia, Av. Vitacura y Av. Andrés Bello. *OFICINA EN OBRA GR…

  • 1.094 m²

UF 875/mes
Hospital
A 1 km de Clínica Indisa
Jardín infantil
A 940 m de Jardin infantil Kipu
Colegio
A 977 m de Instituto de Humanidades Luis Campino

Amplia, cómoda y estupenda oficina en ARRIENDO, ubicada en la insuperable Gran Torre Costanera, la torre más alta de Sudamérica, de 300 metr…

Ver el anuncio completo
info
UF 48/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Bienvenido a tu próxima oficina en el corazón de Providencia, Santiago. Su ubicación en el centro de Providencia, una de las comunas más cotizadas de Santiago, garantiza fácil acceso a importantes centros de negocios, transpo…

  • 125 m²

Vista panorámica Ascensor
UF 48/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 826 m de Jardín Infantil Taruca
Colegio
A 607 m de Cambridge School

Bienvenido a tu próxima oficina en el corazón de Providencia, Santiago. Su ubicación en el centro de Providencia, una de las comunas más cot…