Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

342 terrenos en venta en Región del Maule

342 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
UF 20.000
Terreno in Linares, Región del Maule

El lugar ideal para desarrollar un negocio de alto flujo en el corazón del crecimiento de la Región del Maule. ¡Contactanos!

  • 45.950 m²

UF 20.000
Hospital
A 1 km de Hospital Presidente Carlos Ibáñez del Campo de Linares
Jardín infantil
A 918 m de Jardin Infantil del Liceo Valentín Letelier
Colegio
A 746 m de Instituto Linares

El lugar ideal para desarrollar un negocio de alto flujo en el corazón del crecimiento de la Región del Maule. ¡Contactanos!…

Ver el anuncio completo
info
$ 22.000.000
Terreno in Rauco, Región del Maule

cod: 75.070 Parcela Fundo Cerro Negro , El Parrón , Comuna de Rauco, Región del Maule Se vende Parcela N°318 y 319, ubicada en la comuna de Rauco, Región del Maule, correspondiente a subdivisión predial debidamente aprobada…

$ 22.000.000

cod: 75.070 Parcela Fundo Cerro Negro , El Parrón , Comuna de Rauco, Región del Maule Se vende Parcela N°318 y 319, ubicada en la comuna de…

Ver el anuncio completo
info
UF 10.500
Terreno in Curicó, Región del Maule

Entorno consolidado, rodeado de naturaleza y con una plusvalía inmejorable en la región de Curicó.

  • dormitorios

    5 dormitorios dormitorios

  • baños

    4 baños baños

  • 289 m²

Estacionamiento
UF 10.500
Hospital
A 1 km de Hospital Base de Curicó
Colegio
A 506 m de Centro Educacional Vygotsky
Colegio
A 955 m de Colegio San Daniel

Ver el anuncio completo
info
UF 3.600
Terreno in Vichuquén, Región del Maule

Descubre la oportunidad de invertir en un entorno natural privilegiado con esta parcela de agrado ubicada en Altos de Culenmapu, Vichuquén, en la hermosa región de Curicó, Maule, Chile.

  • 5.000 m²

Estacionamiento Vista panorámica Jardín
UF 3.600

Descubre la oportunidad de invertir en un entorno natural privilegiado con esta parcela de agrado ubicada en Altos de Culenmapu, Vichuquén,

Ver el anuncio completo
info
$ 55.000.000
Terreno in Maule, Región del Maule

Naturaleza, Privacidad y Alta Plusvalía Descubre una oportunidad única para desarrollar tu proyecto de vida en uno de los sectores más cotizados de la Región del Maule.

  • 5.075 m²

$ 55.000.000
Colegio
A 662 m de Escuela Básica Rural Numpay

Naturaleza, Privacidad y Alta Plusvalía Descubre una oportunidad única para desarrollar tu proyecto de vida en uno de los sectores más coti…

Ver el anuncio completo
info
UF 12.500
Terreno in Dona Ignacia III, Maule, Región del Maule

Nidum Gestión Inmobiliaria te presenta esta exclusiva parcela de agrado en la pintoresca comuna de Talca, camino a Pelarco, en la apacible región del Maule ¡No dejes pasar esta oportunidad única de convertirte en el orgulloso…

  • dormitorios

    6 dormitorios dormitorios

  • baños

    3 baños baños

  • 400 m²

Estacionamiento Sin amueblar
UF 12.500
Colegio
A 513 m de Centro Pedagógico Preescolar Valle del Maule
Jardín infantil
A 552 m de Sala Cuna y Jardín Infantil Imaginadores
Colegio
A 609 m de Escuela de Lenguaje Altahir

Nidum Gestión Inmobiliaria te presenta esta exclusiva parcela de agrado en la pintoresca comuna de Talca, camino a Pelarco, en la apacible r…

Ver el anuncio completo
info
UF 8.300
Terreno in Curicó, Región del Maule

Se vende espectacular casa de campo en Curicó, situada en el hermoso sector de CAMINO ZAPALLAR LOS QUIYALLES, en la región del Maule.

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 2.500 m²

Estacionamiento Terraza Piscina
UF 8.300
Hospital
A 1 km de Hospital Base de Curicó
Colegio
A 200 m de Centro Educacional Vygotsky
Colegio
A 913 m de Colegio San Daniel

Se vende espectacular casa de campo en Curicó, situada en el hermoso sector de CAMINO ZAPALLAR LOS QUIYALLES, en la región del Maule.…

Ver el anuncio completo
info
$ 3.537.000.000
Terreno in San Clemente, Región del Maule

Se vende hermoso Fundo de 7860 hectáreas ubicado en la Región del Maule, Comuna de Colbún, sector Curillinque. $450.000 por hectarea. Predio ubicado al suroriente de la ciudad de Talca, en la comuna de Colbún, Región del Maul…

$ 3.537.000.000

Se vende hermoso Fundo de 7860 hectáreas ubicado en la Región del Maule, Comuna de Colbún, sector Curillinque. $450.000 por hectarea. Predio…

Ver el anuncio completo
info
$ 3.537.000.000
Terreno in San Clemente, Región del Maule

$ 3.537.000.000

Ver el anuncio completo
info
$ 18.000.000
Terreno in San Javier, Región del Maule

del Maule, Chile. La región del Maule es conocida por su clima templado y su rica actividad agrícola y vitivinícola, lo que convierte esta propiedad en la oportunidad perfecta…

  • 5.000 m²

$ 18.000.000
Colegio
A 96 m de Escuela Adelaida Riquelme Mesa

del Maule, Chile. La región del Maule es conocida por su clima templado y su rica actividad agrícola y vitivinícola, lo que convierte esta p…

Ver el anuncio completo
info
$ 20.000.000
Terreno in Curicó, Región del Maule

Parcela ubicada en condominio cerrada con cierre perimetral en Mega Hualañe - 7ma Región Topografía: Planas, lomaje suave Factibilidad de Luz: la postación

  • 5.600 m²

$ 20.000.000
Hospital
A 943 m de Clínica Curicó
Jardín infantil
A 919 m de Santa Claus
Colegio
A 670 m de Liceo Luiz Cruz Martínez

Parcela ubicada en condominio cerrada con cierre perimetral en Mega Hualañe - 7ma Región Topografía: Planas, lomaje suave Factibilidad de L…

Ver el anuncio completo
info
UF 11.300
Terreno in Villa El Bosque, Yerbas Buenas, Región del Maule

Descubre un oasis de tranquilidad en la pintoresca comuna de Yerbas Buenas, en la región de Linares, Chile. Esta propiedad no solo representa un hogar, sino también una oportunidad única de inversión en una región en pleno de…

Balcón Sin amueblar Piscina
UF 11.300
Jardín infantil
A 63 m de Jardín Infantil Carita de Luna
Colegio
A 804 m de Centro de Desarrollo Cognitivo Claro de Luna