Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

17 departamentos sur en arriendo en Pudahuel

17 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 520.000/mes
Departamento in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

A pasos del Metro Laguna Sur con excelente conectividad. Cercano a Av.

  • dormitorios

    3 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 67 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Balcón Closet empotrado Electricidad Parcialmente amoblado Solo familias Seguridad Piscina Área para niños Jardín Conserje Caseta de vigilancia Acceso para personas con discapacidad
$ 520.000/mes
Hospital
A 1 km de COSAM Lo Errázuriz
Jardín infantil
A 957 m de Jardín Infantil Andy Paz Versalles
Colegio
A 780 m de Escuela de Lenguaje HELLO CHILDREN

Ver el anuncio completo
info
UF 430/mes
Unidad industrial in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Bodega y Frigorífico, una excelente oportunidad de arriendo sector de Lo Boza , polo industrial consolidado. Solución para almacenaje, proceso y operación de actividades en frio. Su ubicación la convierte en un punto estratég…

UF 430/mes
Colegio
A 801 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 771 m de Escuela Lo Boza

Bodega y Frigorífico, una excelente oportunidad de arriendo sector de Lo Boza , polo industrial consolidado. Solución para almacenaje, proce…

Ver el anuncio completo
info
UF 430/mes

UF 430/mes
Colegio
A 801 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 771 m de Escuela Lo Boza

Ver el anuncio completo
info
UF 38/mes

Excelente Amplio y Luminosa Bodega Ubicado:  Antillanca Sur//Lo Echevers//Lo Boza Valor Arriendo: UF  38 Valor Gastos Comunes: $95.000 Contactar -

  • 200 m²

UF 38/mes
Colegio
A 831 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 800 m de Escuela Lo Boza

Excelente Amplio y Luminosa Bodega Ubicado:  Antillanca Sur//Lo Echevers//Lo Boza Valor Arriendo: UF  38 Valor Gastos Comunes: $95.000 C…

Ver el anuncio completo
info
$ 750.000/mes
Local in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Laguna Sur - Local Comercial de terreno 20m2. 1 Baño privado Tipos de negocios que se puedes desarrollar: Minimarket Venta de accesorios y reparación A solo 10min del metro Laguna sur, fácil acceso, alto trafico peatonal.…

  • baño

    1 baño baño

  • 20 m²

Agua Electricidad Sin amueblar
$ 750.000/mes

Laguna Sur - Local Comercial de terreno 20m2. 1 Baño privado Tipos de negocios que se puedes desarrollar: Minimarket Venta de accesorios…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.600.000/mes
Casa in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Arriendo casa en Lomas de Lo Aguiirre. Primero piso Living comedor grandes, cocina equipada y amoblada con comedor diario, 2 baños, sala planchado y clósets, pieza servicio, 1 baño, dormitorio tipo Lof con entrada privada y b…

  • dormitorios

    5 dormitorios dormitorios

  • baños

    5 baños baños

  • 170 m²

Estacionamiento Internet Balcón Patio Alarma Gas natural Chimenea Agua Electricidad Seguridad Parilla
$ 1.600.000/mes
Colegio
A 455 m de Jardín Las Lomitas

Arriendo casa en Lomas de Lo Aguiirre. Primero piso Living comedor grandes, cocina equipada y amoblada con comedor diario, 2 baños, sala pla…

Ver el anuncio completo
info
$ 950.000/mes
Local in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Local comercial en Pudahuel Sector Laguna sur Local comercial de 40 mt2 con disponibilidad inmediata en un barrio popular para multiples rubros 950.000

  • 40 m²

$ 950.000/mes
Hospital
A 1 km de Clínica Indisa Maipú
Jardín infantil
A 436 m de Roberto Matta
Colegio
A 682 m de Colegio Boston College Maipú

Local comercial en Pudahuel Sector Laguna sur Local comercial de 40 mt2 con disponibilidad inmediata en un barrio popular para multiple…

Ver el anuncio completo
info
$ 475.000/mes
Casa in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Descubre tu nuevo hogar en Pudahuel sur a pasos del Metro Laguna Sur! Tu nuevo comienzo en Pudahuel sur! Forma de visitar: Liquidación de sueldo, informe Dicom. - P20265951F1U…

$ 475.000/mes
Hospital
A 1 km de Clínica Indisa Maipú
Jardín infantil
A 747 m de Jardín Infantil Andy Paz Versalles
Colegio
A 861 m de Escuela Básica Y Especial Christ School

Descubre tu nuevo hogar en Pudahuel sur a pasos del Metro Laguna Sur! Tu nuevo comienzo en Pudahuel sur! Forma de visitar: Liquidación de su…

Ver el anuncio completo
info
$ 950.000/mes
Casa in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

ARRIENDO LOCAL COMERCIAL EN CENTRO COMERCIAL LAGUNA SUR LOCAL DE 40 MT2 UN BAÑO EXCELENTE SECTOR COMERCIAL EXITO GARANTIZADO IDEAL PARA RUBROS DE BAZAR

$ 950.000/mes
Hospital
A 1 km de Clínica Indisa Maipú
Jardín infantil
A 423 m de Roberto Matta
Colegio
A 600 m de Colegio Boston College Maipú

ARRIENDO LOCAL COMERCIAL EN CENTRO COMERCIAL LAGUNA SUR LOCAL DE 40 MT2 UN BAÑO EXCELENTE SECTOR COMERCIAL EXITO GARANTIZADO IDEAL PARA R…

Ver el anuncio completo
info
UF 37/mes
Unidad industrial in Quilicura, Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Ubicada en calle Antillanca Sur, comuna de Pudahuel. Caracteristicas: Bodega industrial y puede usarse como centro de producción o almacenaje.

  • baños

    2 baños baños

  • 210 m²

UF 37/mes
Colegio
A 897 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 866 m de Escuela Lo Boza

Ubicada en calle Antillanca Sur, comuna de Pudahuel. Caracteristicas: Bodega industrial y puede usarse como centro de producción o almacena…

Ver el anuncio completo
info
UF 37/mes

• baños

    2 baños baños

  • 210 m²

UF 37/mes
Colegio
A 897 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 866 m de Escuela Lo Boza

Ver el anuncio completo
info
UF 38/mes

Se Arrienda Galpón Industrial en comuna de Pudahuel, calle Antillanca, el galpón tiene 200 mts2 y 1 baño, 1 oficina, se encuentra en complejo de galpones

UF 38/mes
Colegio
A 897 m de Escuela Básica Lo Boza
Colegio
A 866 m de Escuela Lo Boza

Se Arrienda Galpón Industrial en comuna de Pudahuel, calle Antillanca, el galpón tiene 200 mts2 y 1 baño, 1 oficina, se encuentra en complej…

Ver el anuncio completo
info
$ 400.000/mes
Departamento in Condominio las Torres, Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Se arriendo depto en Condominio ubicado en Diagonal La Travesía N°6988, comuna Pudahuel, a pasos del metro Laguna Sur, cuenta con conserjería 24x7 Depto

  • dormitorios

    3 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 58 m²

Estacionamiento Sin amueblar
$ 400.000/mes
Hospital
A 1 km de COSAM Lo Errázuriz
Jardín infantil
A 920 m de Charbel
Colegio
A 980 m de Escuela de Lenguaje HELLO CHILDREN

Se arriendo depto en Condominio ubicado en Diagonal La Travesía N°6988, comuna Pudahuel, a pasos del metro Laguna Sur, cuenta con conserjerí…

Ver el anuncio completo
info
$ 400.000/mes

1 baño baño

  • 58 m²

Estacionamiento Sin amueblar
$ 400.000/mes
Hospital
A 1 km de COSAM Lo Errázuriz
Jardín infantil
A 920 m de Charbel
Colegio
A 980 m de Escuela de Lenguaje HELLO CHILDREN

Ver el anuncio completo
info
$ 400.000/mes

1 baño baño

  • 58 m²

Estacionamiento Sin amueblar
$ 400.000/mes
Hospital
A 1 km de COSAM Lo Errázuriz
Jardín infantil
A 920 m de Charbel
Colegio
A 980 m de Escuela de Lenguaje HELLO CHILDREN

Ver el anuncio completo
info
$ 590.000/mes
Casa in Pudahuel, Región Metropolitana de Santiago

Casa a pasos de esquina La Travesia con Oceanía en Pudahuel sur La casa se entregara completamente vacía Casa de 2 pisos en Pudahuel Sur.

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 93 m²

Estacionamiento Internet Patio Agua Electricidad
$ 590.000/mes
Jardín infantil
A 816 m de Roberto Matta
Colegio
A 917 m de Colegio San Alberto Hurtado
Jardín infantil
A 839 m de Jardin Infantil Arco Iris

Casa a pasos de esquina La Travesia con Oceanía en Pudahuel sur La casa se entregara completamente vacía Casa de 2 pisos en Pudahuel Sur.…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estos departamentos que también te pueden interesar

info
$ 370.000/mes
Departamento in Santiago, Región Metropolitana de Santiago

¡Oportunidad Única en Santiago! PISO QUINTO, VISTA SUR. Metropolitana Documentos - 3 últimas liquidaciones de sueldo para rentas fijas y 6 liquidaciones para rentas variables o con boletas de honorarios. -…

  • dormitorio

    1 dormitorio dormitorio

  • baño

    1 baño baño

  • 33 m²

Balcón Sin amueblar Seguridad Gimnasio Piscina Ascensor
$ 370.000/mes
Hospital
A 670 m de Hospital de Urgencia Asistencia Pública
Jardín infantil
A 463 m de Pochocho
Colegio
A 365 m de Colegio Santa Maria de Santiago

¡Oportunidad Única en Santiago! PISO QUINTO, VISTA SUR. Metropolitana Documentos - 3 últimas liquidaciones de sueldo para rentas fijas y 6…

Ver el anuncio completo
info
UF 102/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Arriendo oficina Habilitada en edificio Birmann. Cuenta con excelente accesibilidad y conectividad al emplazarse a un costado de Av. Tobalaba y a una cuadra de Av. Apoquindo, cercano al Metro Tobalaba (Líneas 1 y 4) y de dive…

  • dormitorio

    1 dormitorio dormitorio

  • 193 m²

UF 102/mes
Colegio
A 967 m de Escuela De Parvulos N°1198 House Garden
Jardín infantil
A 163 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Arriendo oficina Habilitada en edificio Birmann. Cuenta con excelente accesibilidad y conectividad al emplazarse a un costado de Av. Tobalab…

Ver el anuncio completo
info
UF 150/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Edificio categoría A, Metro Escuela Militar / Av. A. Vespucio, Las Condes. • Planta libre habilitada con 4 privados, sala de reuniones y baños • 375 M2 a 0,40 UF/M2/Mes • Servicios: Hoteles, Restaurantes, Cafés, Bancos, etc…

  • 375 m²

UF 150/mes
Colegio
A 382 m de Instituto Docencia
Jardín infantil
A 671 m de El Bosque
Tren
A 214 m de Escuela Militar

Edificio categoría A, Metro Escuela Militar / Av. A. Vespucio, Las Condes. • Planta libre habilitada con 4 privados, sala de reuniones y ba…

Ver el anuncio completo
info
UF 65/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Descubra la oficina perfecta para su negocio en el corazón de Las Condes, un símbolo de prestigio y eficiencia en una de las comunas más cotizadas de la Región Metropolitana.

  • dormitorios

    5 dormitorios dormitorios

  • baños

    3 baños baños

  • 150 m²

UF 65/mes
Hospital
A 1 km de Clínica Indisa
Jardín infantil
A 837 m de Jardin infantil Kipu
Colegio
A 801 m de Instituto Presidente Errázuriz

Descubra la oficina perfecta para su negocio en el corazón de Las Condes, un símbolo de prestigio y eficiencia en una de las comunas más cot…

Ver el anuncio completo
info
UF 245/mes
Oficina in Nueva Las Condes, Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Oficina habilitada en Edificio Parque Sur ubicado en Cerro El Plomo con Alonso de Córdova, con una muy buena conectividad y próximo a estación Manquehue

  • dormitorios

    6 dormitorios dormitorios

  • baños

    4 baños baños

  • 447 m²

UF 245/mes
Colegio
A 973 m de Escuela Básica Rembrandt
Jardín infantil
A 974 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil Nueva Apoquindo
Hospital
A 1 km de Clínica Alemana

Oficina habilitada en Edificio Parque Sur ubicado en Cerro El Plomo con Alonso de Córdova, con una muy buena conectividad y próximo a estaci…

Ver el anuncio completo
info
UF 462/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Edificio ubicado sector Escuela Militar, gran conectividad cerca de la intersección de Avenida Américo Vespucio Sur con la Avenida Apoquindo y próximo

  • 797 m²

UF 462/mes
Colegio
A 178 m de Instituto Docencia
Jardín infantil
A 833 m de Jardín Infantil Marco Polo
Hospital
A 1 km de Hospital Metropolitano

Edificio ubicado sector Escuela Militar, gran conectividad cerca de la intersección de Avenida Américo Vespucio Sur con la Avenida Apoquindo…

Ver el anuncio completo
info
UF 497/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Arriendo oficina en Planta Libre en edificio Birmann, de 16 pisos, desarrollado con tecnología de punta, ubicado en la calle Mariano Sánchez Fontecilla esquina Callao, Las Condes. Cuenta con excelente accesibilidad y conectiv…

  • 904 m²

UF 497/mes
Colegio
A 947 m de Escuela De Parvulos N°1198 House Garden
Jardín infantil
A 165 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Arriendo oficina en Planta Libre en edificio Birmann, de 16 pisos, desarrollado con tecnología de punta, ubicado en la calle Mariano Sánchez…

Ver el anuncio completo
info
$ 250.000/mes
Departamento in Estación Central, Región Metropolitana de Santiago

-Conexión a lavadora abajo del termo eléctrico. -Piso completamente de Cerámico. -Ventanas de PVC aislantes.- estacionamientos de visita. Ubicado en la Región Metropolitana de Santiago, concretamente en la provincia de Santia…

  • dormitorio

    1 dormitorio dormitorio

  • baño

    1 baño baño

  • 26 m²

Ascensor
$ 250.000/mes
Colegio
A 831 m de Escuela Liceo Madre Vicencia
Jardín infantil
A 640 m de Escuela de Párvulos Arca de Noé de Lo Prado
Hospital
A 490 m de Clínica Hospital del Profesor

-Conexión a lavadora abajo del termo eléctrico. -Piso completamente de Cerámico. -Ventanas de PVC aislantes.- estacionamientos de visita. Ub…

Ver el anuncio completo
info
UF 358/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Arriendo oficina Habilitada en edificio Birmann, de 16 pisos, desarrollado con tecnología de punta, ubicado en la calle Mariano Sánchez Fontecilla esquina Callao, Las Condes. Cuenta con excelente accesibilidad y conectividad …

  • 676 m²

UF 358/mes
Colegio
A 947 m de Escuela De Parvulos N°1198 House Garden
Jardín infantil
A 165 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Arriendo oficina Habilitada en edificio Birmann, de 16 pisos, desarrollado con tecnología de punta, ubicado en la calle Mariano Sánchez Font…

Ver el anuncio completo
info
UF 163/mes
Oficina in Huechuraba, Región Metropolitana de Santiago

Edificio ubicado en Avenida del Valle, en plena Ciudad Empresarial. Este cuenta con acceso directo a una amplia gama de servicios. Su ubicación es privilegiada, ya que cuenta con acceso directo a Vespucio, Túnel San Cristóbal…

  • 562 m²

UF 163/mes
Jardín infantil
A 699 m de Jardín Infantil "Vitamina Ciudad Empresarial"
Jardín infantil
A 979 m de Caramelo

Edificio ubicado en Avenida del Valle, en plena Ciudad Empresarial. Este cuenta con acceso directo a una amplia gama de servicios. Su ubicac…

Ver el anuncio completo
info
UF 118/mes
Local in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Nivel Plaza Oficina: • Local 102.1 Sur de 63 m2 a 1,87 UF/m2/mes + IVA • Estacionamientos a 4 UF/un/mes + IVA • Bodegas disponibles a 0,4 UF/m2/mes +

  • 63 m²

UF 118/mes
Colegio
A 94 m de Instituto Docencia
Jardín infantil
A 757 m de Jardín Infantil Marco Polo
Hospital
A 1 km de Hospital Metropolitano

Nivel Plaza Oficina: • Local 102.1 Sur de 63 m2 a 1,87 UF/m2/mes + IVA • Estacionamientos a 4 UF/un/mes + IVA • Bodegas disponibles a 0,4…

Ver el anuncio completo

17 departamentos sur en arriendo en Pudahuel

Valor de la vivienda en Pudahuel
Precio medio por m²
$ 8.654/
0.6 %
Frente a Marzo 2026
--
Frente a Abril 2025 No disponemos de suficientes datos para mostrarlos de forma precisa
Valor medio de una vivienda
$ 450.000

Valor de la vivienda en Pudahuel por número de dormitorios

Valores de la vivienda alrededor de Pudahuel

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características