Trovit
Tus favoritos
Vende tu casa

10 casas 2 en arriendo en Melipilla

10 resultados
Filtros (1)
Ordenar por
info
$ 900.000/mes
Unidad industrial in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Se arrienda amplio terreno, en las esquinas Vargas y Egaña - la lado del centro de salud Cetemel Ubicado a 2 cuadras de la plaza de Melipilla, cercano

  • 760 m²

$ 900.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital San José de Melipilla
Jardín infantil
A 713 m de Jardín Infantil Relmu
Colegio
A 753 m de Escuela Básica San José de Melipilla

Se arrienda amplio terreno, en las esquinas Vargas y Egaña - la lado del centro de salud Cetemel Ubicado a 2 cuadras de la plaza de Melipil…

Ver el anuncio completo
info
$ 650.000/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

living-comedor Cocina equipada Terraza y balcón Galería Quincho con parrilla, ideal para reuniones 🚗 Estacionamiento: Entrada de auto con espacio techado para 2 vehículos 🛋️ Se arrienda completamente equipada con: Refri…

  • dormitorios

    5 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 180 m²

Estacionamiento Patio Agua Parcialmente amoblado Jardín Parilla
$ 650.000/mes
Colegio
A 331 m de Escuela Especial Rahue
Colegio
A 418 m de Colegio Pomaire E-694

living-comedor Cocina equipada Terraza y balcón Galería Quincho con parrilla, ideal para reuniones 🚗 Estacionamiento: Entrada de auto con…

Ver el anuncio completo
info
$ 860.000/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Melipilla. En auto demora 15 a 20 min a Melipilla. Por esta calle hay locomoción colectivo hasta Melipilla y de camino al terminal de buses.

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 129 m²

Estacionamiento Jardín
$ 860.000/mes

Melipilla. En auto demora 15 a 20 min a Melipilla. Por esta calle hay locomoción colectivo hasta Melipilla y de camino al terminal de buses…

Ver el anuncio completo
info
UF 37/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

A tan solo dos cuadras de la Plaza de Melipilla propiedad con gran potencial comercial ya que tiene su recepcion final al dia tiene 5 dormitorios, 2 baños

  • dormitorios

    5 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 160 m²

Estacionamiento Sin amueblar
UF 37/mes
Hospital
A 1 km de Hospital San José de Melipilla
Jardín infantil
A 916 m de Jardín Infantil Pepitas de Amor
Colegio
A 644 m de Escuela Básica San José de Melipilla

A tan solo dos cuadras de la Plaza de Melipilla propiedad con gran potencial comercial ya que tiene su recepcion final al dia tiene 5 dormit…

Ver el anuncio completo
info
$ 350.000/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

camas de 1.1/2 plaza. Ubicada a 15 minutos caminando al centro de Melipilla. Día sábados Feria. En auto en 8 min.

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 98 m²

Estacionamiento Internet Jardín
$ 350.000/mes
Hospital
A 371 m de Hospital San José de Melipilla
Jardín infantil
A 502 m de Antyllal
Colegio
A 32 m de Colegio de Adultos Tirso de Molina

camas de 1.1/2 plaza. Ubicada a 15 minutos caminando al centro de Melipilla. Día sábados Feria. En auto en 8 min.…

Ver el anuncio completo
info
$ 600.000/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Tu nuevo hogar te espera en el corazón de Melipilla! Arrienda este hermoso departamento amoblado, ubicado a solo 2 cuadras del centro, con todo lo que necesitas para vivir cómodo y conectado.…

$ 600.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital San José de Melipilla
Jardín infantil
A 668 m de Jardín Infantil Relmu
Colegio
A 701 m de Escuela Básica San José de Melipilla

Tu nuevo hogar te espera en el corazón de Melipilla! Arrienda este hermoso departamento amoblado, ubicado a solo 2 cuadras del centro, con t…

Ver el anuncio completo
info
$ 490.000/mes
Casa in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Se arrienda casa en Villa Galilea, Melipilla. La propiedad está emplazada en sector centro oriente de la Ciudad de Melipilla. arriendo rebajado $490.000 antes $550.000.- Características Reja y portón metálico 1 estacionamien…

  • dormitorios

    4 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 85 m²

Estacionamiento Área para niños Jardín
$ 490.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital San José de Melipilla
Jardín infantil
A 89 m de Sonrisitas
Colegio
A 793 m de Escuela Básica España de Melipilla

Se arrienda casa en Villa Galilea, Melipilla. La propiedad está emplazada en sector centro oriente de la Ciudad de Melipilla. arriendo rebaj…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.100.000/mes
Terreno in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Descubre una oportunidad única en Valle Hermoso, Melipilla, en bosque santa cecilia Esta exclusiva parcela en venta cuenta con todas las comodidades VENTA O ARRIENDO AÑO CORRIDO HERMOSA PARCELA MELIPILLA (BOSQUE SANTA CECI…

Balcón Dormitorio de servicio Sin amueblar Piscina
$ 1.100.000/mes

Descubre una oportunidad única en Valle Hermoso, Melipilla, en bosque santa cecilia Esta exclusiva parcela en venta cuenta con todas las c…

Ver el anuncio completo
info
$ 800.000/mes
Local in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Una excelente alternativa para invertir o emprender, ya que la propiedad cuenta con una gran ventaja práctica: tiene dos roles independientes.

  • 2.000 m²

Estacionamiento
$ 800.000/mes
Colegio
A 664 m de Escuela Especial Rahue
Colegio
A 222 m de Colegio Pomaire E-694

Una excelente alternativa para invertir o emprender, ya que la propiedad cuenta con una gran ventaja práctica: tiene dos roles independiente…

Ver el anuncio completo
info
$ 700.000/mes
Terreno in Melipilla, Región Metropolitana de Santiago

Se arrienda acogedora parcela con casa en el sector de El Pimiento, Mallarauco, comuna de Melipilla. Considerar comisión de corretaje 2%+iva

Estacionamiento
$ 700.000/mes
Colegio
A 988 m de Escuela Patricio Larrain Gandarillas

Se arrienda acogedora parcela con casa en el sector de El Pimiento, Mallarauco, comuna de Melipilla. Considerar comisión de corretaje 2%+iva…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estos departamentos que también te pueden interesar

info
UF 89/mes
Oficina in Vitacura, Región Metropolitana de Santiago

La oficina cuenta con 1 baño, 2 privados, planta libre y una bodega para mayor comodidad y almacenamiento.

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 220 m²

Estacionamiento Agua Electricidad
UF 89/mes
Colegio
A 272 m de Colegio Inmaculada Concepción
Jardín infantil
A 513 m de El Parque
Colegio
A 400 m de Learning Time with Shaun & Timmy

Ver el anuncio completo
info
UF 60/mes
Local in Independencia, Región Metropolitana de Santiago

El local comercial cuenta con accesos independientes con dos direcciones Av, Hipódromo 1510 de 112 m2 + un altillo de 82m2 Cuenta con: Luz trifásica

  • baños

    5 baños baños

  • 440 m²

Estacionamiento Aire acondicionado Gas natural Agua Electricidad Bodega Sin amueblar Seguridad Acceso para personas con discapacidad
UF 60/mes
Colegio
A 786 m de Colegio Jean Jacques
Jardín infantil
A 551 m de El Mundo De Winny
Hospital
A 1 km de Clínica Dental Universidad de Chile

El local comercial cuenta con accesos independientes con dos direcciones Av, Hipódromo 1510 de 112 m2 + un altillo de 82m2 Cuenta con: L…

Ver el anuncio completo
info
UF 90/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Arrienda tu oficina en una de las zonas más cotizadas y con mejor conectividad de Santiago. En Avenida La Concepción a pasos de Av. Segundo nivel: 2 amplias áreas de trabajo, 1 oficina privada, kitchenette, 3 baños. Incluye:…

  • dormitorios

    6 dormitorios dormitorios

  • baños

    2,5 baños baños

  • 167 m²

Estacionamiento Cocina equipada Sin amueblar Seguridad Ascensor
UF 90/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 803 m de Senderito
Colegio
A 581 m de Cambridge School

Arrienda tu oficina en una de las zonas más cotizadas y con mejor conectividad de Santiago. En Avenida La Concepción a pasos de Av. Segundo…

Ver el anuncio completo
info
UF 90/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Edificio cuenta con acceso las 24 horas, conserjería, cámaras de seguridad y dos ascensores. Gastos comunes: $375.000. aprox.

  • dormitorios

    6 dormitorios dormitorios

  • baños

    3 baños baños

  • 145 m²

Estacionamiento Sin amueblar
UF 90/mes
Colegio
A 891 m de Colegio Trewhela's English School
Jardín infantil
A 701 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Edificio cuenta con acceso las 24 horas, conserjería, cámaras de seguridad y dos ascensores. Gastos comunes: $375.000. aprox.…

Ver el anuncio completo
info
$ 1.400.000/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

¡Oportunidad única para adquirir una extraordinaria oficina comercial en el corazón de Providencia, en la prestigiosa región Metropolitana de Santiago, Una de las grandes ventajas de esta propiedad es el acceso a dos espacios…

  • dormitorio

    1 dormitorio dormitorio

  • baño

    1 baño baño

  • 10 m²

$ 1.400.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital del Salvador
Jardín infantil
A 927 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil Clínica Santa María
Colegio
A 22 m de Cambridge School

¡Oportunidad única para adquirir una extraordinaria oficina comercial en el corazón de Providencia, en la prestigiosa región Metropolitana d…

Ver el anuncio completo
info
$ 260.000/mes
Departamento in Santiago, Región Metropolitana de Santiago

Descubra su nuevo hogar en el corazón de Santiago, en una de las comunas más vibrantes de la Región Metropolitana. Con dos acogedores dormitorios, es el refugio perfecto para quienes buscan una vida urbana sin sacrificar la t…

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baño

    1 baño baño

  • 48 m²

Balcón Sin amueblar Seguridad Gimnasio Piscina Ascensor
$ 260.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital Penitenciario, Santiago
Jardín infantil
A 606 m de Sor Teresita De Los Andes
Colegio
A 531 m de Escuela Especial Jorge Otte Gabler

Descubra su nuevo hogar en el corazón de Santiago, en una de las comunas más vibrantes de la Región Metropolitana. Con dos acogedores dormit…

Ver el anuncio completo
info
UF 16/mes
Oficina in Santiago, Región Metropolitana de Santiago

Parque Forestal/Mac Iver, Región Metropolitana - Santiago

Excelente oficina de 72m2 útiles, de 4privados, 3 baños, sala de recepción
En octavo piso, excelente vista , 2 ascensores a la puerta.…

  • baños

    3 baños baños

Internet Balcón Agua Electricidad Sin amueblar Terraza Ascensor
UF 16/mes
Hospital
A 1 km de Hospital de Urgencia Asistencia Pública
Jardín infantil
A 522 m de Jardín Infantil Casa de Acogida Santa Clara
Colegio
A 153 m de Colegio De Adultos Instituto Andes

Parque Forestal/Mac Iver, Región Metropolitana - Santiago

Excelente oficina de 72m2 útiles, de 4privados, 3 baños, sa…

Ver el anuncio completo
info
$ 700.000/mes
Casa in Santiago, Región Metropolitana de Santiago

destacando por su construcción sólida en acero galvanizado y terminaciones rústicas-modernas de excelente nivel.Distribución y Características:Dormitorios: 2 Ubicada en un sector de alta demanda y tranquilidad, con acceso inm…

  • dormitorios

    2 dormitorios dormitorios

  • baños

    2 baños baños

  • 72 m²

$ 700.000/mes
Hospital
A 1 km de Hospital San Juan de Dios
Jardín infantil
A 993 m de JUNJI Campus Beauchef
Colegio
A 594 m de Colegio De Adultos Yanquiray

destacando por su construcción sólida en acero galvanizado y terminaciones rústicas-modernas de excelente nivel.Distribución y Característic…

Ver el anuncio completo
info
UF 344/mes
Oficina in El Golf, Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

Oficina 301 • 574 M2 a 0,60 UF/m2/mes • 18 estacionamientos simples y 2 dobles a 3,5 UF/un/mes • Bodegas a 2 UF/mes • Imágenes referenciales • Habilitada

  • 574 m²

UF 344/mes
Colegio
A 903 m de Colegio Trewhela's English School
Jardín infantil
A 870 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Integramédica

Oficina 301 • 574 M2 a 0,60 UF/m2/mes • 18 estacionamientos simples y 2 dobles a 3,5 UF/un/mes • Bodegas a 2 UF/mes • Imágenes referenciales…

Ver el anuncio completo
info
UF 289/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

. • 5 ascensores de alta velocidad marca kone (2,5 m/s) • Sistema de climatización con chillers de bajo consumo • Dos escalas presurizadas independientes edificio • Provisión de equipos fancoil • Sistema de prevención y detec…

  • 615 m²

UF 289/mes
Colegio
A 748 m de Instituto Docencia
Jardín infantil
A 832 m de El Bosque
Tren
A 181 m de Escuela Militar

. • 5 ascensores de alta velocidad marca kone (2,5 m/s) • Sistema de climatización con chillers de bajo consumo • Dos escalas presurizadas i…

Ver el anuncio completo
info
UF 119/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

. • 5 ascensores de alta velocidad marca kone (2,5 m/s) • Sistema de climatización con chillers de bajo consumo • Dos escalas presurizadas independientes equipos fancoil • Sistema de prevención y detección de incendio • Siste…

  • 254 m²

UF 119/mes
Colegio
A 748 m de Instituto Docencia
Jardín infantil
A 832 m de El Bosque
Tren
A 181 m de Escuela Militar

Ver el anuncio completo
info
UF 214/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

• Oficina Torre II, Piso 10 (dos oficinas por piso) de 397,22 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperados aprox.

  • 397 m²

UF 214/mes
Colegio
A 930 m de Colegio Alemán de Santiago (Sede Las Condes)
Jardín infantil
A 960 m de Vitamina - Sala Cuna y Jardín infantil Nueva Apoquindo
Hospital
A 1 km de Clínica Alemana

• Oficina Torre II, Piso 10 (dos oficinas por piso) de 397,22 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperad…

Ver el anuncio completo
info
UF 212/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

• Oficina Torre I, Piso 17 (dos oficinas por piso) de 393,22 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperados aprox.

  • 393 m²

UF 212/mes
Colegio
A 930 m de Colegio Alemán de Santiago (Sede Las Condes)
Jardín infantil
Hospital
A 1 km de Clínica Alemana

• Oficina Torre I, Piso 17 (dos oficinas por piso) de 393,22 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperado…

Ver el anuncio completo
info
UF 216/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

• Oficina Torre I, Piso 17 (dos oficinas por piso) de 400,15 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11 UF /m²/mes esperados aprox.

  • 400 m²

UF 216/mes
Colegio
A 930 m de Colegio Alemán de Santiago (Sede Las Condes)
Jardín infantil
Hospital
A 1 km de Clínica Alemana

• Oficina Torre I, Piso 17 (dos oficinas por piso) de 400,15 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11 UF /m²/mes esperad…

Ver el anuncio completo
info
UF 991/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

Oficinas en Torre 2 Edificio Costanera Center, emplazado en la esquina de Avenida Andrés Bello con Nueva Tobalaba.

  • 1.709 m²

UF 991/mes
Colegio
A 991 m de Colegio Alemán Sankt Thomas Morus
Jardín infantil
A 941 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Ver el anuncio completo
info
UF 978/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

• 1.506 m²

UF 978/mes
Colegio
A 991 m de Colegio Alemán Sankt Thomas Morus
Jardín infantil
A 941 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Ver el anuncio completo
info
UF 218/mes
Oficina in Las Condes, Región Metropolitana de Santiago

• Oficina Torre II, Piso 10 (dos oficinas por piso) de 404,15 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperados aprox.

  • 404 m²

UF 218/mes
Colegio
A 930 m de Colegio Alemán de Santiago (Sede Las Condes)
Jardín infantil
Hospital
A 1 km de Clínica Alemana

• Oficina Torre II, Piso 10 (dos oficinas por piso) de 404,15 M2 a 0,54 UF/M2/Mes + IVA • Gastos Comunes: prorrateado 0,11UF /m²/mes esperad…

Ver el anuncio completo
info
UF 507/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

• 818 m²

UF 507/mes
Colegio
A 991 m de Colegio Alemán Sankt Thomas Morus
Jardín infantil
A 941 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Ver el anuncio completo
info
UF 241/mes
Oficina in Providencia, Región Metropolitana de Santiago

• 371 m²

UF 241/mes
Colegio
A 991 m de Colegio Alemán Sankt Thomas Morus
Jardín infantil
A 941 m de Jardín Infantil Niños del Bosque
Hospital
A 1 km de Hospital de Niños Calvo Mackenna

Ver el anuncio completo

10 casas 2 en arriendo en Melipilla

Valor de la vivienda en Melipilla
Precio medio por m²
$ 5.518/
0.0 %
Frente a Marzo 2026
45661.8 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
$ 500.000

Valor de la vivienda en Melipilla por número de dormitorios

Valores de la vivienda alrededor de Melipilla

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características